Full Details for Lot 120

Auction 822, Lot # 120

DESPUÉS DE LUIS COTO (MÉXICO, 1830-1891)
EL TREN DE LA VILLA DE GUADALUPE*
SIGLO XX
Óleo sobre lienzo de yute.
Detalles de conservación y restauración.
131 x 151 cm

La obra de Luis Coto data de 1859.
Estimado $ 40,000-60,000