Auction 822, Lot # 120
DESPUÉS DE LUIS COTO (MÉXICO, 1830-1891) EL TREN DE LA VILLA DE GUADALUPE* SIGLO XX Óleo sobre lienzo de yute. Detalles de conservación y restauración. 131 x 151 cm
La obra de Luis Coto data de 1859. Estimado $ 40,000-60,000